Статьи

Монтаж раковины в ванной своими руками. Советы и рекомендации специалиста.

В каждой ванной комнате, раковина является обязательным атрибутом, без которого просто нельзя представить обычный день. Достаточно простой, с технической точки зрения элемент сантехнического оборудования, который требует к себе внимания во время выбора и монтажа. Перед тем, как мы начнем давать советы по монтажу раковины своими руками, хотелось бы напомнить, что современные раковины имеют не простую конструкцию, которая отличает их друг от друга, также умывальник можно отличить по внешнему виду, комфорту во время использования, а также по уровню качества самого умывальника. Иногда возникают различные трудности и проблемы, которые приводят людей в тупик, и они просто не знают, как дальше продолжать монтаж раковины.

как установить раковину в ванне

Если у вас возникла подобная ситуация, необходимо срочно вызвать мастера домой. Он оперативно приедет и поможет вам закончить начатое. Бывают ситуации, когда человек просто занят и ему некогда заняться монтажом умывальника, а пользоваться им хочется уже в ближайшее время. Для таких ситуаций полезен опытный мастер, который возьмет всю работу на себя и под своей ответственностью сделает качественный и профессиональный монтаж умывальника, который сможет прослужить вам долгие годы. Так или иначе, но находятся люди, которые все-таки хотят попробовать установить умывальник своими руками. Мы поможем вам узнать, как установить и подключить раковину своими руками.

Изначально вам необходимо выбрать подходящий умывальник, который отлично подойдет для вашей ванной комнаты. Прежде чем купить раковину для ванной подумайте, какого размера, формы, цвета вы хотите видеть у себя в ванной комнате раковину. С выбором данной сантехники у вас не должно возникнуть никаких проблем, так как современный ассортимент предложит вам большое количество самых разнообразных умывальников, которые вы сможете выбрать, купить и привезти домой.

А что дальше?! Дальше вам необходимо усвоить две несложные процедуры: демонтаж старого умывальника или раковины и установка нового умывальника. С демонтажем у вас не будет проблем, так как ломать, не строить, не забудьте только перекрыть краны, которые подают воду. Перед непосредственным монтажом, необходимо убедиться, что краны подачи горячей и холодной воды расположены в местах, которые позволяют вам произвести подключение нового умывальника.

Установка раковины в ванной

Переходим непосредственно к монтажу. Сразу необходимо подготовить весь инструмент и материалы, которые вам понадобятся при монтаже. Основные инструменты - разводной гаечный ключ, дрель, сверла по бетону и уровень. Многие производители в комплекте с новым умывальником кладут специальные крепежи, если их нет, ничего страшного, можно докупить. Далее переходим к месту будущих креплений, которые нужно отметить карандашом или фломастером. Затем делаем отверстие, специально для закрепления кронштейнов и вставляем в них дюбеля. Закрепляем смеситель для раковины на умывальнике, устанавливаем и закрепляем раковину. Затем подводим гибкую подводку холодной и горячей воды к кранам и подключаем сифон к канализационной трубе.

Монтаж раковины в ванной комнате

Последними штрихами в данном процессе будет заполнение стыков между раковиной и стеной с помощью силиконового герметика. Можем вас поздравить, процедура монтажа раковины закончена. Если вы уверенны, что сможете справиться с такими видами ремонтных работ, то можете смело приступать к делу, если все же есть некоторые сомнения, вызовете мастера домой, и он решит все ваши сантехнические вопросы и проблемы. Стоимость услуг мастера будет зависеть от того, сколько предстоит выполнить для выполнения качественного заказа, а также от сложности самой установки. Ведь, мы с вами рассмотрели самый простой способ монтаж простого умывальника, есть еще целый ряд других по конструкции и сложности умывальников, с которыми могут возникнуть некоторые трудности. Попробовать все же следует, если что, опытный мастер всегда готов прийти к вам на помощь.

АВТОР: Новотроицкий Арсений

© Статья является собственностью интернет магазина сантехники fischeraudio.ru. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www.fischeraudio.ru с указанием автора обязательна

 

Обзор польских акриловых ванн Excellent.

Мы рады первыми представить новинку в нашем интернет - магазине сантехники великолепное творение Польских специалистов, акриловые ванны Excellent. Мы собрали максимальную информацию, и предлагаем вам презентацию и обзор акриловых ванн Excellent.

Несмотря на жесткие требования по качеству и высокие гигиенические европейские требования, акриловые ванны Excellent не только прошли их без труда, но и в кратчайшие сроки получили уважение и признание от конкурирующих европейских фабрик. Как вы думаете – какую гарантию это производитель дает на цвет акрила ванны? Пять, восемь, а может десять лет? Нет, компания Excellent предоставила гарантию в 20 лет!

Акриловая круглая ванна Экселлент

 

Пять основных причин купить акриловую ванну Excellent:

1)   Двадцать лет, ровно столько польский завод в Кракове радует потребителей своими изделиями. Мы привыкли, что даже именитые европейские производители сантехники располагают свои производственные мощности в Китае, ванны Excellent – исключение, это действительно Европейский продукт.

2)   Многие покупатели не знают, что акрил бывает разным и не все может считаться настоящим безопасным акрилом, который применяется при производстве ванн. Акрил применяемый при производстве акриловых ванн Excellent это 100% литой санитарный европейски акрил Lucite.

Часто на форумах интернета можно встретить сообщения, что при нагреве многие ванны (не будем указывать на конкретных производителей) начинают источать запах, это происходит из-за того, что акрил применяемый производителем крайне низкого качества. Акрил, который служит «фундаментом» при производстве любой акриловой ванны Экселлент самого высокого качества и полностью безвреден для человека.

3)   Не рекламный трюк – а, обязательства, исполняемые на протяжении не одного десятилетия. Гарантия на цвет акрила, компания установила в 20 лет!

4)   Можно сделать красивую снаружи акриловую ванну и почитать на лаврах, но не долго….каркас? ах, да! Извините, забыли…

Многие не только покупатели, но и «горе-производители» не обращают должного внимания на каркас акриловой ванны, а ведь именно он принимает всю нагрузку на ванну, а она под час достигает до 400 кг. Большинство производителей включают стоимость каркаса в цену акриловой ванны, при этом, конечно, умалчивая о качестве каркаса. За счет не дорогого металлического каркаса некоторые производители тем самым искусственно уменьшают рыночную цену акриловой ванны. Каркас у акриловой ванны польского производителя покупается отдельно, и служит эталоном в надежности металлоконструкции.

5)   Система автоматической дизенфекции, система дополнительного осушения Extra Dry, плоские форсунки, специально разработанная система амортизирующих прокладок, энергосберегающие подводное освещение (6-ти диодное яркое освещение потребляет всего 6 ватт), форсунки которые позволяют произвести полный слив вода…..продолжить? Все это в гидромассажных ваннах Excellent!

Производитель акриловых ванн Excellent позаботился о приятных и полезных мелочах, которые еще больше позволят покупателю расслабится, принимая водные процедуры, что же это за мелочи? Давайте рассмотрим поподробней!

Пример установки гидромассажных систем в акриловые ванны Excellent.

Стандартные форсунки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1) форсунки для бокового массажа 4 шт

2) форсунки воздушного массажа 8-13 шт

3) гидромассаж спины 4 шт

4) массаж ног 2 шт

5) водозабор

Форсунки и сиcтема установки Slim

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1) форсунки для бокового массажа 4 шт

2) форсунки воздушного массажа 8-13 шт

3) гидромассаж спины 4 шт

4) массаж ног 2 шт

5) водозабор 2 шт

Завоевав Российский ранок по акриловым ваннам, компания Excellent договорилась с компанией Санджет (специализация которой профессиональный монтаж гидро-оборудования), о монтаже на свои акриловые ванны оборудование для гидромассажа и хромотерапии, от известнейшего австрийского производителя Koller и испанского Espa. Благодаря этому сотрудничеству, Российский покупатель не теряет многие недели для монтажа сложного оборудования на заводе-производителе.

Интерьер ванной комнаты с ванной Экселлент

Модельный ряд акриловых ванн Excellent вызывает зависть у многих европейских производителей, ведь сказать что модель просто много, означает не сказать ничего. Предлагаем вам рассмотреть несколько самых необычных ванн.

Акриловая ванна Excellent Ava

Ванна Экселлент Ава

С первого взгляда самая обычная акриловая прямоугольная ванна, но если приглядеться, то вы увидите, что внутренняя форма ее далека от стандартной. Все дело в том, что производитель умышленно в области плеч и головы ее сделал максимально широкой, что позволяет в стандартном типоразмере ванны человеку даже крупной комплекции с удовольствие принимать ванну. Ванна немного сужается к основанию ног, благодаря этому на вид простой, но очень энергоемкой внутренней части у основания ног образуется достаточно широкий бортик, где с легкостью можно разместить ванные принадлежности.

Акриловая ванна Crown Lux

Акриловая ванна Экселлент Кроун Люкс

Очень редкий вариант акриловой ванны по своим размерам, при своей достаточно стандартной длине, немного больше среднего в 190 см., ширина ее составляет целых 120 см. Такой типоразмер крайне редко встречается на рынке сантехники, а жаль, ведь чаще всего, те кто может установить к себе в ванную комнату акриловую ванну длиной 190 см, чаще всего приходится покупать ванну шириной да 100 см. в силу очень малого предложения на рынке ванн большей ширины. Глубина ванны выше всяких похвал, ведь ее общая высота составляет достойных 510 мм

Акриловая ванна Sfera

Акриловая ванна Excellent Sfera

Все мы знаем, что ванны бывают 3 видов. Классические прямоугольные ванны, угловые симметричные и угловые ассиметричные. Эти формы стали общепринятыми, а некоторым даже скучными. Акриловая ванна Sfera Excellent раздвигает грани обычной геометрии и готова вам предложить более чем стандартную общепринятую форму ванны. Взгляните на ее не забываемый облик!

АВТОР: Новотроицкий Арсений

© Статья является собственностью интернет магазина сантехники fischeraudio.ru. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www.fischeraudio.ru с указанием автора обязательна

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 25