Испанский шедевр - подвесные унитазы Roca! Обзор подвесных унитазов.

При обустройстве санузла нередко приходится учитывать несколько основных моментов – размеры помещения и легкая возможность поддержания чистоты. Если говорить о площади санузла, то нередко данное помещение не может похвастаться большим метражом, поэтому монтаж подвесного унитаза в данной ситуации поможет освободить место на полу, за счет чего помещение будет выглядеть более просторным. К тому же это позволит грамотно использовать площадь санузла. Второй момент с поддержанием чистоты также становится более простым при наличии подвесного унитаза. Поэтому, если учитывать эти два момента, то при выборе сантехники для данного помещения, стоит обратить внимание на подвесные унитазы Roca.

Подвесные унитазы Roca

Несмотря на кажущуюся легкость и ненадежность такой сантехники, стоит знать, что подвесной унитаз способен выдерживать нагрузки до 400 кг. Внешняя легкость придает больше элегантности интерьеру санузла и значительно экономит его пространство, ведь подвесные унитазы Roca довольно компакты. Установить их можно даже в самом небольшом санузле, а за счет компактности такого унитаза освободится место для установки раковины или биде. Также освободить внутренне пространство санузла можно при установке подвесного унитаза Roca, снабженного скрытой системой слива. Такая модель добавит стильности интерьеру санузла.

Подвесные унитазы в ванну Roca

При желании установить подвесной унитаз стоит заранее узнать мнение специалиста по этому поводу. В некоторых домах (особенно старой постройки стены могут быть не рассчитаны на монтаж подвесной конструкции). Поэтому в данном случае может потребоваться усиление стены, приобретя дополнительно материалы для этой цели.

В ассортименте компании Roca имеется немалое количество моделей, позволяющих создать в санузле интересные интерьеры. Рассмотрим подробнее – какие же модели подвесных унитазов предлагает производитель.

1. Серия Victoria отличается классическими формами. Функциональные и элегантные изгибы данной коллекции подойдут для любителей традиционной сантехники. Подвесной унитаз серии Victoria имеет горизонтальный выпуск и может выпускаться в трех цветах: белый, Pergamon и Mink.

Подвесной унитаз Roca Victoria

Также стоит отметить, что модель подвесного унитаза серии Victoria может совмещаться с сидением, снабженным функцией биде, предполагающих использование для унитазов, имеющих круглую форму.

2. Коллекция Meridian является одной из многочисленных, в которой можно подобрать сантехнику, удовлетворяющую различным потребностям. Подвесные унитазы этой серии отличаются круглыми формами, имеют горизонтальный тип выпуска. Подвесной унитаз Roca Meridian может быть двух цветов: белого и Pergamon.

Подвесной унитаз Roca Meridian

 

3. Dama Senso – подвесные унитазы данной серии также приближены к классике, но имеют более четкие прямоугольные линии. Керамические модели имеют горизонтальный тип выпуска и могут выпускаться в следующих цветах: белом, жасмин, Edelweiss и Pergamon. Дополнительно устанавливается фирменная крышка с микролифтом.

Унитаз подвесной Roca Dama Senso

4. Серия Happening отличается классической структурой, в которой присутствуют фундаментальные и в то же время компактные элементы. За счет кажущейся простоты модели данной серии придадут ощущение простора и порядка, которые и лежат в основе функциональности.

подвесной унитаз roca happening

Подвесные унитазы серии Happening круглые и имеют горизонтальный тип выпуска. Изготавливаться они могут в следующей цветовой гамме: белый, жасмин, графит, Pergamon и Edelweiss.

 

5. Hall – модели этой серии тяготеют к прямоугольной форме, но в то же время имеют плавные контуры. Подвесные унитазы Hall снабжены горизонтальным типом выпуска и могут быть следующих цветов: белого, жасмин, графит, Pergamon и Edelweiss. Стоит отметить, что фаянс серии Hall сейчас один из самых популярных на рынке сантехники.

roca hall подвесной унитаз

6. Khroma – подвесные модели унитазов этой серии отличаются оригинальным цветовым решением. Например, здесь можно найти модели, выполненные в белом цвете, синим и имеющие крышку ярко-красного цвета. Стоит обратить внимание на крышку, она имеет не лакокрасочную основу, крышка обтягивается кожей.

Пожвесной унитаз Roca Khroma

Данная модель отличается не только своими великолепными округлыми формами, великолепие коллекции в ярком дизайнерском решение, придав яркого цвета в обычный с виду подвесной унитаз!

7. Nexo – плавные и обтекаемые формы моделей этой серии больше подойдут для интерьеров, выполненных в классическом стиле. Подвесные унитазы имеют горизонтальный тип выпуска и могут быть двух цветов: белого и Pergamon. Все унитазы Roca представленные у нас в России продаются в классическом белом цвете, другие цвета унитазов можно купить только под заказ из Европы.

Roca Nexo унитаз подвесной

8. Element – подвесные унитазы данной серии отличаются четкими прямоугольными формами. Радикальный и геометрический дизайн таких моделей предполагает размещение их в стильном современном интерьере.

Roca Element подвесной унитаз в ванну

9. Подвесной унитаз Roca Gap стал очень популярным благодаря своему непревзойденному дизайну, пожалуй одна из самых популярных моделей у производителя. Коллекция унитазов Gap стала крайне востребованной благодаря одноименной коллекции мебели для ванной Roca Unik The Gap. Вы можете прочитать обзор мебели Roca Unik The Gap и купить дополнительно к этой модели великолепную мебель.

Подвесной унитаз Roca коллекция Gap

10. W+W. В основе этой серии лежат технологические инновации, которые и вдохновили дизайнеров на создание интересной модели подвесного унитаза, совмещенного с раковиной. В ней вода, поступающая из раковины, фильтруется, а затем используется в унитазе. Оригинальный и уникальный дизайн такой модели может стать настоящим украшением интерьера ванной комнаты.

W+W Roca подвесной унитаз

Как видите, выбор подвесных унитазов, предлагаемых компанией Roca, велик. Поэтому каждый здесь сможет подобрать для себя надежную и стильную модель.

АВТОР: Марина Нагорная

© Статья является собственностью интернет магазина сантехники fischeraudio.ru. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www.fischeraudio.ru с указанием автора обязательна